«ТХК» прервал серию поражений, обыграв ХК Липецк с футбольным счетом

В понедельник, 3 февраля, «Тверской Хоккейный Клуб» провел очередную игру в близящемся к концу регулярном сезоне ВХЛ. Соперником тверичан на льду «Юбилейного» стал клуб из нижней части турнирной таблицы — ХК Липецк.

1

Исход матча решила всего одна шайба, заброшенная тогда, когда еще не все болельщики успели занять свои места на трибунах «Юбилейного» — на 23 секунде первого периода Александр Головин с паса Александра Торченюка оставил не у дел кипера «Липецка» Павла Сучкова.

В дальнейшем на площадке шла упорная борьба — ХК Липецк не теряет шансы попасть в плэй-офф, а «ТХК» стремится зацепиться за первую 8-ку команд ВХЛ, чтобы иметь преимущество домашней площадки в играх на вылет. В первом периоде липчане не смогли дважды реализовать большинство, а уже во втором отрезке матча тверские хоккеисты 6 минут играли 5 на 4 — но тоже без толку.

Концовка матча прошла с явным преимуществом гостей, которые рьяно пытались сравнять счет, но, даже перебросав тверичан 27-21, у ХК Липецк ничего не вышло — «ТХК» победил 1:0, а вратарь Роман Смирягин записал пятый «сухарь» в сезоне.

После победы «Тверской хоккейный клуб» поднялся на 9-ое место в таблице с хорошими перспективами как подняться повыше, так и выпасть из первой десятки. Последний матч домашней серии пройдет в среду, 5 февраля. Соперником тверских хоккеистов станет саратовский «Кристалл»